Приветствую Вас, Гость

13:04
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ ОНЛАЙН-ОБЗОР "ТОП-5: МЕДИЦИНСКИЕ КНИГИ"

 

Врач — одна из самых востребованных и интересных профессий современности. Существует огромное количество специальностей: хирурги, онкологи, акушеры, кардиологи, травматологи, патологоанатомы… Наверное, многие в детстве мечтали стать докторами и спасти мир от неизлечимых болезней.

Сейчас во всём мире ведётся непримиримая борьба с коронавирусной инфекцией. Врачей, которые работают в больницах, теперь приравнивают к супергероям. Только есть между ними одно различие. Если выдуманные персонажи в той или иной степени неуязвимы, то реальные медицинские работники каждый раз рискуют собственным здоровьем, открывая двери больницы. Эти люди проходят через множество трудностей и лишений, чтобы хоть как-то помочь заболевшим. Книги про врачей покажут, что врачи — в первую очередь люди. У них бывают свои проблемы и разочарования, свои взлёты и падения, ошибки и минуты счастья. 

1. "Не лучший день хирурга Панкратова" — Корчак Александр

Эта книга написана по реальным историям, рассказанным одним хирургом. В ней описываются разные случаи из его практики, смешные и трагические ситуации. Автор помогает читателю увидеть мир работников медицины, их взаимоотношения, отношение к пациентам.

       читать онлайн

2. "Записки школьного врача" — Андрей Шляхов

Простой врач педиатр устраивается на работу в одну из элитных гимназий, где дети богатых родителей часто пользуются своим привилегированным положением, манипулируя окружающими, а учителя давно забыли об уважении к себе со стороны родителей, администрации и учеников.

      читать онлайн

3. "Приемный покой" — Татьяна Соломатина

Работа и любовь, врачи и пациенты, рождение и смерть. Обо всем этом расскажет автор в своей книге. Врачи циничные философы, кажется, так много видели, что их трудно чем-либо удивить. Их рассуждения о смысле жизни, добре и зле заставят по-иному взглянуть на некоторые вещи.

      читать онлайн

4. "Сильнодействующее лекарство" — Артур Хейли

Селия очень многого добилась в жизни. Компания, которой она руководит, выпускает в продажу препарат для беременных, не получив разрешения. Скоро оказывается, что он приносит огромный вред. И женщина вынуждена начать борьбу с коллегами, готовыми жертвовать жизнями других ради прибыли.

       читать онлайн

5. "Под крылом доктора Фрейда" — Ирина Степановская

Талантливый хирург вынужден перейти работать врачом в психиатрическую клинику. Это был судьбоносный момент в его жизни, заставивший Дмитрия переосмыслить очень многое. Он не только поменял отношение к жизни и к людям, но и разобрался в самом себе.

       читать онлайн

 

 

Просмотров: 399 | Добавил: gwozdeka | Теги: медицинские книги, ИБЦ г.Гродно, топ-5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0