Приветствую Вас, Гость

10:22
СТИХОТВОРЕНИЕ ДНЯ "Жизнь все расставит по своим местам...". Приглашаем к обсуждению.

 

 

Уважаемые посетители сайта!

    Приглашаю вас принять участие в интернет-диалоге обсуждения стихотворения "Жизнь все расставит по своим местам...". Просьба  оставлять свои комментарии. Надеюсь, что обсуждение будет поучительным и интересным для всех, кто примет в нём участие.     

Жду ваших комментариев!  

И ответов на 3 вопроса:

  1. Верите ли вы в СУДЬБУ? Как вы понимаете это?
  2. Как вы понимаете выражение стихотворения "жизнь все расставит по своим местам"?
  3. "СЧАСТЬЕ". Что это такое? Может ли человек быть счастлив постоянно?

Пишите ниже, в комментариях. Ваше мнение очень важно.

 

Евгения Астафьева

Жизнь всё расставит по своим местам,
Бог всем воздаст за их заслуги,
Не мстите никогда своим врагам -
Им уготовлены уже другие муки...

Старайтесь в жизни никого не обижать,
Чтоб в счастье вам потом несчастье не вернулось,
Не заставляйте никого страдать,
Чтоб ваша радость по дороге не споткнулась.

Дарите людям только лишь добро
Но только искренне, без привкуса корысти,
Чтоб было людям вокруг вас всегда тепло
И никогда не родилось бы чувство мести.

И только правду говорите вы всегда,
Не лгите людям понапрасну,
И только так, и только лишь тогда
Вы обязательно найдете ваше СЧАСТЬЕ.

*******

Автор неизвестен

Жизнь все расставит по местам:
Вернутся те, кого не ждали,
Воссдастся то, что мы отдали,
И что когда-то дали нам.

Жизнь все расставит по местам:
Придет любовь, придет богатство,
О чем мечтали - все удастся
И будет снится по ночам.

Жизнь все расставит по местам,
Ты только верь и жди - все будет.
Печаль и боль про нас забудут
И обойдут по сторонам.

Жизнь все расставит по местам,
Пройдут болезнь и непогода,
Лишь пусть нам не считают годы,
Ведь время неподвластно нам.

Жизнь все расставит по местам:
Подарит то, что так хотелось,
Согреет тех, кто не согрелись,
И отпущенье даст грехам.

Жизнь все расставит по местам,
Но, Боже мой, какая радость,
И наслаждение, и сладость -
Знать, что ты это сделал сам!

подготовила  Балуева И.В.

Просмотров: 564 | Добавил: Inessa | Теги: ИБЦ г.Гродно, Жизнь, стихи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 201 2 »
аватар 14.11.2018 в 14:08 Inessa написал:
аватар 14.11.2018 в 14:03 Inessa написал: :prof: ФИЛОСОФ А что для вас счастье?Не знаю с чего начать и чем закончить, просто хочется понять, почему всё так? Почему в жизни каждого человека светлая полоса моментально сменяется тёмной? Почему еще вчера ощущая себя абсолютно счастливым, на следующий день хочется выть от тоски, которая царапает душу изнутри? Почему вчера твое дыхание замирало от нахлынувшего приятного чувства, а сегодня ты задыхаешься от пустоты, наполнившей твое сердце? Неужели невозможно просто жить и наслаждаться этой жизнью? ПОЧЕМУ ТАК НЕЛЬЗЯ? Конечно, без плохих моментов в жизни, человеку не дано было бы понять, что такое счастье, ему не с чем было бы сравнить. Но ведь кто-то живет счастливо долгие-долгие годы? Или это очередная иллюзия и люди просто не спешат выносить сор из избы, а ночами рыдают в подушку? Каждый человек хочет быть счастливым, но что он подразумевает под этим? Я думаю, что каждый по-своему понимает слово СЧАСТЬЕ и вкладывает в него свой смысл… Скорее всего, и у меня свое представление о СЧАСТЬЕ…Конечно, оно не такое пессимистичное как во втором случае, но и не такое пафосное как в первом…Так что же все-таки это такое: нормальное человеческое СЧАСТЬЕ? Какого счастья ждет молодая свободная успешная девушка, только окончившая университет, чего она ждет от жизни и какие требования предъявляет к Госпоже СУДЬБЕ?...Прекрасная работа, парень, хорошие взаимоотношения с родственниками… А впоследствии возможно, замужество, дети и т.д. Это не глупое рассуждение о мечтах, это уже давным-давно реальность для многих моих подруг. Получается то, что для многих является нормой жизни, для меня то же самое является полноценным СЧАСТЬЕМ?
А может, сам по себе миг счастья мимолетен и неуловим и человек, который еще несколько дней назад наслаждался этим моментом, сегодня им просто присытился и совсем недавнее СЧАСТЬЕ превратилось в обыденность? А на горизонте возникли новые перспективы, и СЧАСТЬЕ, о котором он так долго мечтал и которое стало реальностью его уже не удовлетворяет? Почему людям всегда не хватает того, что у них есть, почему они со временем становятся недовольны тем, чем еще совсем недавно наслаждались и не могли поверить, что такое огромное СЧАСТЬЕ свалилось на их ничем особо не примечательные головы?
Так что же такое СЧАСТЬЕ? Наверное, это – ИДЕАЛ жизни, который, как известно, недосягаем…Мы всегда хотим одного, а когда достигаем желаемого, начинаем мечтать о большем и мысли о том, что есть кто-то «счастливей» тебя не дают тебе наслаждаться достигнутым…Таким образом, сами того не подозревая, мы проводим жизнь в вечной погоне за СЧАСТЬЕМ, не желая однажды остановиться и понять, и принять реальность, в которой за каждым углом кроется кусочек СЧАСТЬЯ…СЧАСТЬЕ это – просто жить и научиться наслаждаться тем, что имеешь... И, как это ни банально звучит, с верой в светлое будущее…
В жизни каждого есть СЧАСТЬЕ…Я в этом уверена… Просто нужно его разглядеть в этой вечной жизненной гонке… А закончу я своей бессменной фразой: «Каждый человек рано или поздно обязательно находит своё МАЛЕНЬКОЕ ТИХОЕ СЧАСТЬЕ.» Именно маленькое, и, главное, тихое…Маленькое, но абсолютное…Тихое, но самое-самое лучшее…
P.S. А ещё я почему-то просто уверена, что СЧАСТЬЕ голубого цвета…Цвета спокойного, во время легкого бриза, моря…Цвета самого ясного неба…

аватар 14.11.2018 в 13:59 Inessa написал: respect РАЗУМ  так что же такое счастье Как вы думаете,если счастье имело форму как бы оно выглядело?Я думаю,что оно наверное похоже на стекло,ведь обычно оно незаметно,но оно есть.И действительно,стоит лишь посмотреть под другим углом и стекло будет отражать свет,и ни что не скажет о своем существовании то,что в нем отразится.Вот оно - свет прозрачного свекла,навечно...   Ах,как красиво жаль слова не мои...
аватар 14.11.2018 в 13:57 Inessa написал:  :'( БЛУЖДАЮЩИЙ .Определение и понимание слова "Счастье"Понял, что значит слово "Счастье" - это "СЕЙЧАС есть!".Если объяснить, то смысл таков: "есть СЕЙЧАС", или "существует СЕЙЧАС", "имеется СЕЙЧАС". Для непонимающих попробую объяснить: присутствует момент "СЕЙЧАС".
По Науке "Дианетика": "Счастье" - это преодоление осознаваемых препятствий на пути к осознаваемой цели, а также, если говорить о мимолётном состоянии, получение удовольствия или предвкушение его.
:o
 

аватар 14.11.2018 в 13:55 Inessa написал:  B) АНОНИМ
Счастье - это жизнь.Жизнь, которая гармонична со всем окружающим миром! Ведь счастье это не только эгоизм, но и забота о других. Значит, счастье включает в себя ещё, как в комплект, вторую половинку. Надеюсь, все тоже так считают.

аватар 14.11.2018 в 13:54 Inessa написал:
аватар 14.11.2018 в 13:51 Inessa написал: Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого призвания, самореализации.
аватар 14.11.2018 в 13:50 Inessa написал:
аватар 14.11.2018 в 13:47 Inessa написал: СТРАННИК,  Понятие "судьба"-обсуждение


Ну не могу мимо пройти. А вот Прометею парки напряли, что он огонь людям принесет? Или он это сделал исключительно по своей воле и вопреки судьбе? 
Судьба наверно есть, но еще есть воля. А это такой фактор, который может изменить всё. Ну или хоть что-то изменить, что входило в негнущиеся натальные характеристики.

1-10 11-20
Имя *:
Email *:
Код *: