Приветствую Вас, Гость

16:01
Республиканский семинар-фестиваль "Современная школьная библиотека как центр личностного развития обучающихся"

17-18 мая 2018 года Информационно-библиотечный центр принял участие в республиканском семинаре-фестивале "Современная школьная библиотека как центр личностного развития обучающихся".

 

Двухдневный семинар-фестиваль  проходил на Витебщине в учреждениях общего среднего образования городов Новополоцк и Полоцк. Все участники семинара отметили гостеприимство и доброжелательность его организаторов, насыщенные и интересные выступления библиотекарей. На 2-ой день семинара, который проходил в Новополоцке, участники  познакомились с информационными технологиями,  которые  применяются в практике работы школьного библиотекаря. Поездка была организована Гродненским областным институтом развития образования (методист библиотекарей УОСО Лях Т.В.) и Ленинским отделом образования, спорта и туризма. 

 

Программа семинара:

ТЕХНИКА "ЛЭПБУК"

Лэпбук (lapbook), или как его еще называют тематическая или интерактивная папка, - это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению.

ТЕХНОЛОГИЯ "BOOKFOLDING"

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В РАБОТЕ БИБЛИОТЕКИ

ОНЛАЙН-СЕРВИСЫ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВРЕМЕННОГО БИБЛИОТЕКАРЯ

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШКОЛЬНОГО БИБЛИОТЕКАРЯ. ТЕХНОЛОГИЯ AURASMA  <читать >

 

 

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ

Сидарович Е.Ю., библиотекарь ГУО "Базовая школа №9 им.А.С.Пушкина г.Полоцка"

администратор сайта библиотекарь Балуева И.В.

Просмотров: 863 | Добавил: Inessa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0