Приветствую Вас, Гость

14:31
РЕПОРТАЖ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ВЫП. 3 "С ДНЕМ МАТЕРИ"

30 июля 1996 года Указом Президента Республики Беларусь № 277 «Об установлении праздника – Дня матери» было определено его ежегодное празднование 14 октября.

История праздника День матери уходит корнями в религиозный праздник — Покров Пресвятой Богородицы, во всех православных церквях в этот день проводится праздничное богослужение. Считается, что в 910 году в Иерусалиме чудесным образом Богородица явила себя, во время богослужения многие люди узрели в небе Мать Божию, которая покрывала всех молящихся широким белым покрывалом (или покровом), стараясь защитить всех детей божьих. Именно поэтому День матери в Беларуси приурочен к столь важному в православной религиозной традиции празднику.

Много людей встречаются нам на жизненном пути. Одни за что-то любят нас, других за что-то любим мы. И только вы, матери, любите нас, своих детей, не за что-то, а просто потому что мы есть. Спасибо тебе за это, мама. С праздником!

Информационно-библиотечный центр, совместно с учащимися лицея,  подготовил 3-й выпуск  онлайн-проекта "Репортаж из библиотеки",  который посвящен Дню матери. Предлагаем вам  его материалы. 

 

 

Просмотров: 274 | Добавил: Несс | Теги: День матери, ИБЦ лицей №1, репортаж из библиотеки выпуск 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0