Приветствую Вас, Гость

12:31
РЕЙД-ПРОВЕРКА УЧЕБНЫХ ИЗДАНИЙ "ЖИВИ, УЧЕБНИК!"

12.09.2023-13.09.2023 в лицее в рамках "Недели школьного учебника" с 11.09.2023 по 15.09.2023 ( на основании письма Ленинского  отдела образования, спорта и туризма) библиотекарь Балуева И.В. совместно с читательским активом провела рейд-проверку "Живи, Учебник!".

 

Главная цель и задача рейда-проверки – это соблюдение элементарных правил пользования и обращения с учебной книгой: желательно, чтобы учебник был в обложке, имел закладку, был подписан в конце, где есть табличка для заполнения (фамилия. имя, класс, оценка состояния учебника).

Проблема обращения с учебниками с  каждым годом становится все актуальнее. Не всегда учащиеся понимают значимость бережного отношения к учебной книге, её сохранности для следующего пользователя. Обложки на учебниках присутствуют редко, много учебников не подписано, прослеживается  тенденция увеличения использования электронных учебников в образовательном процессе. 

Мероприятие прошло успешно, учащиеся были настроены доброжелательно и позитивно. Читательский актив прекрасно справился с поставленной задачей!

В результате рейд-проверки  лучшие классы распределились следующим образом:

1 место - 10 М-2, классный руководитель Лира Е.А.

2 место - 10 Ф/Т-2,  классный руководитель Евсейчик Ю.В.

3 место - 10 Ю, классный руководитель Шейкин Д.В. и 11 М-2, классный руководитель Бурба Т.И.

Поздравляем победителей! Благодарим всех за участие в рейд-проверке, желаем всем крепкого здоровья и успехов в работе и учёбе!

                 

 

 

 

Просмотров: 158 | Добавил: Несс | Теги: рейд-проверка учебных изданий Живи, ИБЦ лицей №1, учебник!, Неделя школьного учебника 2023 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0