Приветствую Вас, Гость

11:04
"ПОБЕГ В КНИГУ: ЧТО ПОЧИТАТЬ, ЧТОБЫ ОТДОХНУТЬ ОТ РЕАЛЬНОСТИ" : ВИРТУАЛЬНЫЙ БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ ОБЗОР (16+)

Жизнь в эпицентре сложных событий и обострившейся ситуации в мире вызывает вполне объяснимые тревогу, беспокойство и стресс, справиться с которыми очень непросто. Пора сделать паузу и отдохнуть от этих тревожных событий! 

   Предлагаем вам уйти с головой в чтение и почитать интересные  книги, которые зарядят оптимизмом и помогут хоть на время убежать от реальности.


  Эмма Скотт «Дотянуться до звезд». Захватывающая история о самом странном любовном треугольнике. Коннор и Уэстон – лучшие друзья. Они были готовы на все друг для друга, даже расстаться с жизнью, если это потребуется. Но однажды парни влюбились в одну девушку...
 
                                                                                                                                  читать онлайн
 
 

Дина Рубина «Маньяк Гуревич». Новый роман известной российской писательницы – это жизнеописание врача, психиатра Семена Гуревича. Невероятная эмпатия героя действует на людей вроде ладана, и потому страждущие – как в храме – при виде него рвутся к исповеди. Из-за таланта сострадания Гуревич попадает в самые парадоксальные ситуации. Картинки его жизни – веселые и печальные, гомерически смешные и лирические, забавные и пронзительные – каждая из которых воплощена в отдельной  главе, придают роману легкость, но не легковесность. Острота ощущений человеческого бытия, глубина переживания, широта проявления жизни – все эти свойства рубинской прозы присутствуют в книге в полной мере.

                         читать онлайн

  Пол Остер «Бруклинские глупости». Это неторопливое и искреннее повествование от одного из самых значительных американских писателей. Натан Гласс переезжает в Бруклин, чтобы именно там встретить свою смерть. Но судьба сводит его с племянником Томом, который работает в букинистической лавке. Натан пишет книгу с интересным названием «Книга человеческой глупости». По мере знакомства с новыми людьми, он наполняет ее героями и сюжетами, которые сливаются в единую чудесную историю.

читать онлайн                           


 

  Дэнни  Уоллес «Человек-да». Главный герой  отвечал отказом всем и на всё, полагая, что это более рационально. Его жизнь была пресной и бесцветной, люди его недолюбливали, девушка бросила. Всё изменила случайная встреча в автобусе, когда таинственный незнакомец произнёс 3 магических слова…

 

читать онлайн                           


 

  Абдель Селлу «Ты изменил мою жизнь». Это рассказ об удивительной дружбе двух людей, пути которых никогда не должны были пересечься – парализованного французского аристократа и безработного алжирского эмигранта. Но они встретились. И навсегда изменили жизнь друг друга.

         читать онлайн        



  Маша Трауб «Посмотри на меня». Любовь – это счастье? Иногда да. Но чаще всего – боль, нестерпимая. Зависимость, ненормальная страсть. А если такая любовь длится годами, едва ли не десятилетиями и заставляет отказаться от семьи и собственного ребенка? Если любимая профессия тоже становится проклятием? Тогда как жить? А может это вовсе не любовь, а эгоизм, когда важны только собственные чувства? Судьба снова и снова дает герою шансы все исправить. Но для этого нужно отказаться от любимой женщины. И потерять себя. Чтобы потом заново обрести опору.
 
 

 

 
Эмма Скотт «Госпожа Сарторис».. Роман вошел в топ-100 лучших немецких книг ХХ века. Дождливым вечером на пустынной улице машина насмерть сбивает человека. Об этой новости Маргарита Сарторис узнает из газет. Эта печальное событие возвращает ее в собственное прошлое, напоминая об истории, которая кардинально изменила ее жизнь.
 

по материалам сайта "Книжный континент" (М.Сарычева)

Просмотров: 200 | Добавил: gwozdeka | Теги: Маша Трауб «Посмотри на меня», Эмма Скотт «Дотянуться до звезд»., Эмма Скотт «Дотянуться до звезд». А, Дэнни  Уоллес «Человек-да», ИБЦ лицей №1, ВИРТУАЛЬНЫЙ БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ ОБЗОР, Пол Остер «Бруклинские глупости» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0