Приветствую Вас, Гость

15:06
Книги с весенним настроением

Первые весенние дни вселяют в наши сердца надежду и тихую радость. Но серые мартовские будни иногда притупляют эти порывы души.

Пока погода за окном недостаточно тепла, а деревья не зазеленели, предлагаем вам поднять себе настроение старым проверенным методом - чтением хороших книг. Представляем книги, посвященные романтической поре года - весне.
Брэдбери Р. «В дни вечной весны» <читать>. В сборнике представлены различные грани таланта известного американского писателя. Фантастические и реалистичные, сказочные и гротескные рассказы пронизаны светлой грустью и таят в себе глубинный подтекст. Поэтому читаются они на одном дыхании легкого весеннего ветерка.
Рубина Д. «Холодная весна в Провансе» <читать>. Книга состоит из семи интересных, романтических историй, рассказывающих о путешествиях автора. Это, так называемые, путевые заметки: о разных городах и природу южной Франции, о странах, знаменитых людях, книгах, о времени и о себе.
Набоков В. «Весна в Фиальте» <читать>. В сборник входит четырнадцать рассказов, которые уже при жизни автора стали классикой русской «малой» прозы ХХ века. Центральное место в ней занимает рассказ «Весна в Фиальте». Это печальная история зрелой любви женатого мужчины и очаровательной женщины, которая пробудила в его сердце чувственность.
Порошина М. «Весенний марафон» <читать>. Этот очень искренний и поэтический, нежный и лирический роман рассказывает о том, как нелегко найти свою половинку.
 «Весеннее настроение» <читать>. В сборник включены 18 рассказов о любви, написанные известными российскими авторами. Олег Рой, Галина Куликова, Мария Метлицкая и другие писатели посвятили свои новеллы романтике и великому чувству, которое проявляется в совершенно разных ипостасях. После прочтения этой книги остается только влюбиться, и, если не в конкретного человека, то хотя бы - в весну. Пусть вместе с природой проснется и сердце!

/материалы предоставлены М.Сарычевой, российское сетевое сообщество "Книжный континент"/

Просмотров: 581 | Добавил: Inessa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0