Приветствую Вас, Гость

15:47
ИТОГИ РЕЙД-ПРОВЕРКИ "ЖИВИ, УЧЕБНИК!"

с 27.02 по 03.03.2023 в лицее прошла рейд-проверка учебных изданий "Живи, Учебник", вторая за текущий учебный год. 

Рейд-проверка была организована библиотекарем Балуевой И.В. и проведена совместно с активом информационно-библиотечного центра. Основная её цель - определить отношение учащихся к учебной книге,  её использование и сохранность  к окончанию учебного года. Все классные руководители заранее были проинформированы о её проведении, был составлен приказ о сроках проведения и ответственных.

Мероприятие по проверке состояния учебных изданий охватило параллели всех 10-х и 11-х классов. 

Критериями оценки состояния учебной книги были:

1. Её наличие.

2. Сохранность (приветствовалось наличие обложки).

3. Учебник должен быть подписан. 

В результате рейд-проверки, были определены лучшие классы. По сравнению с предыдущей проверкой в ноябре 2022 года их рейтинг изменился.

Следует отметить, что 11 Ф/Т-3 класс, классный руководитель Молчан Ж.В., второй раз подряд занимает почётное I  место. Проверка показала неуклонную тенденцию к увеличению использования электронных учебников, и отсутствия бумажных носителей. Естественно, что это сыграло свою роль при определении лучших классов. Приятно также отметить, что у многих учащихся, имелись в наличии учебники в обложках! Во время проверки в классах была дружеская и позитивная атмосфера.

Победители  рейд-проверки:

     Почётная грамота - 10 М-1

     I  место  -  11 Ф/Т-3 

     II место -  11 М-2,   10 М-2 и 10 Ф/Т-1

     III место  - 11 Ф/Т-2 , 10 Ю

Поздравляем победителей! Желаем успехов, здоровья и успешного  окончания учебного года! Благодарим всех, кто принял участие в нашем мероприятии!

Спасибо  классным руководителям за проведённую воспитательную работу по бережному отношению к учебной книге среди учащихся, учителям-предметникам - за понимание проведения данного мероприятия!

Просмотров: 413 | Добавил: Несс | Теги: ИБЦ лицей №1, учебник!, ИТОГИ РЕЙД-ПРОВЕРКИ ЖИВИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0