Приветствую Вас, Гость

10:45
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ. ДЕКАБРЬ 2021

Повестка дня: «Безопасность при проведении новогодних и рождественских праздников», "Конституция Республики Беларусь – политико-правовой фундамент единства народа и его социальной защищенности".

Уроки безопасности. Пиротехника

Электроприборы и электропроводка

Правила безопасности на льду

Акция «Безопасный Новый год!».

С 14 по 31 декабря с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций в период новогодних и рождественских праздников будет проходить акция «Безопасный Новый год!».

На протяжении акции будет осуществляется размещение профилактических статей, тематических полос, страниц на тему «Правила приобретения и эксплуатации пиротехнических изделий», «Правила установки и украшения новогодних елей», «Поведение у зимнего водоёма», «Поведение толпе», «Гололёд» и т.д., тематических карикатур; аудиороликов, информаций в новостных выпусках, интервью с представителями МЧС

1-й этап. С 14 по 17 декабря работники МЧС должны провести профилактические мероприятия с лицами преклонного возраста на базе территориальных центров социального обслуживания населения, домов ветеранов и инвалидов, а также санаториев, в которых отдыхает данная категория населения.

2-й этап. С 20 по 24 декабря работники МЧС должны провести профилактические мероприятия с учащимися школ на базе общеобразовательных учреждений, учреждений внешкольной работы, интернатов, с родителями и их детьми в тех семьях, где дети находятся в социально опасном положении, в детских домах и в домах семейного типа.

3-й этап. С 27 по 31 декабря мероприятия проводятся в местах продажи пиротехнических изделий, в детских учреждениях здравоохранения, на ледовых катках, в местах с массовым пребыванием людей.

В местах продажи пиротехники появится пожарный Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи (ростовые фигуры) и будут проводиться с покупателями пиротехники профилактические беседы, раздавать инструкции по безопасному использованию пиротехники, памятные календари акции и НИП, предлагать сделать селфи, вручать визитки МЧС с адресом сайта, где будут размещены фотографии и полезная, обучающая информация.

 

Государственное учреждение образования «Лицей №1 г. Гродно»

Тема ЕДИ, повестка дня: «Безопасность при проведении новогодних и рождественских праздников». "Конституция Республики Беларусь – политико-правовой фундамент единства народа и его социальной защищенности".

Дата проведения: 15.12.2021 г.

Время проведения: в течение дня

Место проведения: режим онлайн, платформа сайта ИБЦ. 

Присутствовали: педколлектив 

Ответственный: Балуева И.В., заместитель руководителя группы


Государственное учреждение образования «Лицей №1 г. Гродно»

Протокол №3

15.12.2021 г.                                                                   

Единый день информирования для педколлектива

Присутствовали: педколлектив 

Повестка дня«Безопасность при проведении новогодних и рождественских праздников», "Конституция Республики Беларусь – политико-правовой фундамент единства народа и его социальной защищенности".

Слушалисмотрели видеоролики "Уроки безопасности. Пиротехника", "Электроприборы и электропроводка", "Правила безопасности на льду",  "Акция «Безопасный Новый год!», "18 вопросов, связанных с Конституцией Республики Беларусь".

В Республике Беларусь в период рождественских и новогодних праздников в результате использования гражданами пиротехнических изделий бытового назначения ежегодно происходят несчастные случаи. Травмируются как взрослые, так и дети. Поэтому, очень важно  знать требования хранения, реализации и использования пиротехнических изделий, соблюдать правила пожарной безопасности при использовании бытовых электроприборов, правила безопасного поведения на льду.

Сегодня Беларусь выходит на новый этап своего исторического развития. Модернизация белорусского общества, новые потребности людей, необходимость обновления политической системы – это объективные предпосылки того, почему назрела необходимость изменения Конституции Республики Беларусь. Глава государства А.Г.Лукашенко на встрече с рабочей группой по доработке проекта новой Конституции, состоявшейся 21 октября 2021 г., подчеркнул, что «новый проект Конституции должен разрабатываться с учетом конструктивных мнений белорусских граждан». Но невозможно высказать конструктивное мнение без осведомленности о предмете обсуждения. Поэтому крайне важно, чтобы каждый знал историю важнейшего правового документа нашей страны, осознавал его значимость в повседневной жизни. В ближайшее время подготовленный проект Основного закона будет вынесен на всенародное обсуждение. Каждый из нас сможет стать участником конституционного созидательного процесса, а это значит – творцом общего будущего, будущего белорусского народа.

заместитель руководителя  ИПГ          ____________________                   /И.В. Балуева/

Просмотров: 266 | Добавил: gwozdeka | Теги: «Безопасность при проведении нового, лицей №1, Конституция РБ, ИБЦ, МЧС РБ, ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ. ДЕКАБРЬ, Пиротехника, Конституция Республики Беларусь – п | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0