Приветствую Вас, Гость

13:53
Чтение под музыку дождя: новые романы о любви

 


Осень - традиционная пора свадеб. Поэтому и неудивительно, что мы решили предложить вам новые книги о сердечных тайнах. Надеемся, что романтический настрой поможет вам скрасить даже самый промозглый день.

Х. Мураками «Мужчины без женщин». Это шесть историй о любви, главные герои которых – мужчины. Те, кого по самым разным обстоятельствам покинули женщины, и те, кто потерял любовь всей своей жизни или не добился таковой.

А. Трижиани «Жена башмачника»
. Это эпическая история любви, которая пролегла через два континента и две мировые войны через блеск и нищету Нью-Йорка и умиротворяющую красоту Италии, через долгие разлуки и короткие встречи. Сравнить этот роман можно лишь с вечной классикой – «Унесенные ветром» Маргарет Митчелл, он столь же насыщен сюжетными поворотами, сильными чувствами и яркими характерами.
Впервые Энца и Чиро встретились еще детьми при очень печальных обстоятельствах, на фоне величавых итальянских Альп. Они не сетуют не судьбу и готовы к трудам и невзгодам, главное – не расставаться с близкими и с любимыми и такими прекрасными горами, которые способны залечить любые раны. Но судьба распорядится иначе – совсем детьми оба вынуждены покинуть родину и любимых людей, отправиться через океан в непостижимую и пугающую Америку. Так начинается история их жизней, полная совершенно неожиданных поворотов, искушений, невзгод, счастливых мгновений, дружбы и великой любви.


Д. Николс «Мы»
. Как должен поступить мужчина средних лет, с хорошим чувством юмора, счастливо женатый почти двадцать пять лет, когда его жена среди ночи неожиданно заявляет, что покидает его, чтобы вновь обрести себя и почувствовать вкус к жизни? Он решает бороться за свой брак. Вместе с женой и 17-летним сыном он планирует совершить Большое турне по европейским городам. Они собираются провести последнее лето всей семьей, перед тем как сын покинет дом ради учебы в колледже. Дуглас всей душой рвется в это путешествие, надеясь пробудить былую страсть жены. И вот билеты куплены, номера в отелях забронированы… Казалось, ничто не может сорвать планы. Но…

Я.Л. Вишневский «Прости»
. Это пронзительная история любви и драматическая история жизни, рассказанная от лица мужчины. Внезапно открывшаяся измена жены толкает мужа на отчаянный и страшный шаг. Слепая жажда мести, роковые выстрелы – его жизнь уже никогда не будет прежней. Как простить предательство, пережить утрату и возможно ли искупить тяжкий грех одним лишь раскаянием? Но даже из такой темной безысходности автор вновь выводит нас к свету - он глубоко убежден, что Любовь сильнее смерти.

А. Тодд «После - долго и счастливо»
. Тесса и Хардин вместе уже год. Они очень изменились — это уже не «плохой парень» и «хорошая девочка». Но ничто так не опасно для чувства, как испытания судьбы. А в их жизни испытания случаются постоянно, словно судьба всерьез решила проверить их союз на прочность. Ревность, разочарования, депрессия, потеря близких — хватит ли у них сил не сломаться, сохранить свою любовь?

Дж. Гилмор «Абсолютная вера в любовь»
. Стремясь запечатлеть свадебное торжество вплоть до разъезда гостей, мастер фотографии Дейзи задержалась в замке и попала в снежный плен. Если бы не темноволосый красавец, предложивший ей убежище в замке, «за которым он присматривал», Дейзи замерзла бы насмерть…

(материалы предоставлены Сарычевой М., сетевое сообщество "Книжный континент")

Просмотров: 394 | Добавил: Inessa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: