Приветствую Вас, Гость

14:11
АКЦИЯ "ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ"

Международный день детской книги отмечается ежегодно 2 апреля в день рождения датского писателя-сказочника Ханса Кристиана Андерсена.

   Информационно-библиотечный центр совместно с лицейским клубом ЮНЕСКО "КРОНОН" 04.04.2023 провел  Акцию "День детской книги".

  Цель акции - раскрытие истории Международного дня детской книги, привлечение внимания к чтению, важность чтения хороших книг с малых лет,  роль детской книги в духовном и интеллектуальном развитии, реклама блога "Читаем вместе!" : онлайн-библиотеки детского и семейного чтения.



ПОСТЕРЫ

  Предназначались для распространения материалов в режиме дополненной реальности и охвата большего количества участников  проходящей акции. Первый QR-код имеет ссылку на видео "История Международного дня детской книги", второй - блог  "Читаем вместе!" : онлайн-библиотеки детского и семейного чтения в мобильном режиме. 


   Для учащихся 10 "М-2" класса в читальном зале была проведена QR-викторина "Знаю ли я библиотеку?" и показаны видеоматериалы "История Международного дня детской книги". 

   


 На переменках, после 3 и 4 уроков в рекреации 2 этажа также проводилась QR-викторина "Знаю ли я библиотеку?", которая заинтересовала не только учащихся, но и учителей. Участники викторины смогли проверить свои знания о библиотеке и ответить на вопросы разной степени сложности , такие, как, например, "Для чего в библиотеках древности стояли вёдра?", "Кто знает обо всех книгах в библиотеке?", "Как по-латински звучит "книга?" и др.,   и каждый из них получил вкусный приз.


    Видеоматериалы "История Международного дня детской книги" выполнила  библиотекарь Балуева И.В.  Были использованы компьютерные технологии и, впервые, освоенный и внедрённый в практику работы инновационный Интернет-сервис, позволяющий сделать озвучку созданного материала роботом.

Мероприятие прошло успешно и вызвало неподдельный интерес у его участников. Спасибо всем, кто принял участие в Акции "День детской книги!". До новых встреч!

Просмотров: 140 | Добавил: Несс | Теги: 2 АПРЕЛЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСК, ИБЦ лицей №1, акция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0