Приветствую Вас, Гость

14:30
БИБЛИОТЕКАРЬ В ПРОГРАММЕ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ БИБЛИОТЕКАРЕЙ УО ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

     8 апреля в лицее прошли практические занятия в рамках учебной программы «Использование технологий искусственного интеллекта для организации деятельности школьного библиотекаря».

   Мероприятие собрало библиотекарей учреждений образования Гродненской области — слушателей курсов повышения квалификации в ГУО «Гродненский областной институт развития образования».
   С опытом внедрения ИИ-технологий поделилась библиотекарь Балуева И. В. В ходе встречи были рассмотрены:
•алгоритмы работы с искусственным интеллектом;
•методы создания изображений с помощью нейросетей;
•принципы составления промптов;
•обзор нейросетей, наиболее подходящих для задач школьного библиотекаря.
   Участники познакомились с видеоматериалами собственной генерации, созданными при помощи ИИ, и получили практические навыки их применения в профессиональной деятельности.

Просмотров: 25 | Добавил: gwozdeka | Теги: рибц гродно, ГрОИРО, ИИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0