14:05 БИБЛИОЧАС "ИСКУССТВО БЫТЬ ВОСПИТАННЫМ: ОСНОВЫ ЭТИКЕТА" | |
17 апреля в читальном зале прошел библиочас "Искусство быть воспитанным: основы этикета", организованный библиотекарем Балуевой И.В. для учащихся 10 "М-2" класса. Мероприятие было направлено на формирование культуры поведения и знакомство с основными правилами этикета в повседневной жизни. В ходе встречи учащиеся отвечали на вопросы познавательной викторины о правилах хорошего тона; разбирали ситуации поведения в общественных местах: на улице, транспорте, лифте, поликлиннике; узнавали о правилах гостеприимства: как вести себя в гостях и быть гостем; разбирались в нюансах кулинарного этикета: какие блюда допустимо есть руками, а какие требуют столовых приборов. На мероприятии школьники не только расширили свои знания о правилах поведения, но и осознали важность вежливости и уважения к окружающим. Планируется провести цикл занятий, посвященных основам этикета и правилам хорошего тона для учащихся. | |
|
| |
| Всего комментариев: 0 | |

