Приветствую Вас, Гость

12:58
Топ 10-книжных новинок

1. "Танцующая на гребне волны" - Карен Уайт 
Ава Уэйлен всем сердцем любит Мэтью, но, поселившись после свадьбы в его доме на острове, осознает, что не так уж хорошо знает собственного мужа. Она находит в одной из комнат странные рисунки и заключает, что их автором была женщина. Но кем она приходилась Мэтью? Вскоре Ава вступает в местноеИсторическое общество, где ее втягивают в расследование, уходящее корнями в прошлое более чем на столетие. Какое же изумление постигает Аву, когда ей становится ясно, что она, Мэтью, загадочный автор рисунков и сестры-близнецы, жившие на острове более века назад, – это звенья одной цепи, лишь разорвав которую, она сможет обрести покой. 
2. "37 ночей" - Кристина Новосельцева 
Книга – откровение, книга – россыпь драгоценных камней. Сам жанр произведения – это нуарно-осенние, наполненные грустью и экзистенциальными грёзами, новеллы, рассказывающие о какой-то отдельной жизненной ситуации, явлении или событии. Именно поэтому «37 ночей» выступает в качестве шкатулки с потаёнными сокровищами, которые непременно стоит как следует изучить истинному литературному гурману, уставшему от пустого экшена, ванильных любовных линий и мечтающему найти нечто уникальное. Каждый рассказ имеет своё лицо - книга иллюстрирована тёплыми фотографиями, которые задают настроение и дают возможность предугадать, что скрывает следующая ночь.
3. "Тобол. Много званых" - Алексей Иванов 
В эпоху великих реформ Петра I "Россия молодая" закипела даже в дремучей Сибири. Нарождающаяся империя крушила в тайге воеводское средневековье. Народы и веры перемешались. Пленные шведы, бухарские купцы, офицеры и чиновники, каторжники, инородцы, летописцы и зодчие, китайские контрабандисты, беглые раскольники, шаманы, православные миссионеры и воинственные степняки джунгары — все они вместе, враждуя между собой или спасая друг друга, творили судьбу российской Азии. Эти обжигающие сюжеты Алексей Иванов сложил в роман-пеплум "Тобол". "Тобол. Много званых" – первая книга романа. 
4. "Двоедушник" - Рута Шейл 
Заброшенная гостиница, старая водокачка, мрачный пустой корпус психиатрической лечебницы — мертвые дома, которые ждут мертвых людей. Что заставляет молодых девушек приходить сюда ночью, чтобы потом бесследно исчезнуть? Ответов нет, и только странный парень, который утверждает, что у него две души, берется разыскать свидетелей похищений. Тех, о ком говорится в городских легендах. Тех, кто давным-давно погиб в этих стенах, но всё ещё остаётся там — и знает правду. Знает и готов рассказать... "Двоедушник" — это мистический роман о том, какие тайны скрывает изнанка города, о тьме внутри и снаружи, об одиночестве вдвоем и путешествии туда, откуда никто еще не возвращался. 
5. "Спасая Амели" - Кэти Гольке 1939 год. Лето. Рейчел Крамер получает послание от подруги детства, из которого узнает поразительную историю. Женщина просит спасти ее глухую дочь Амели. Увлеченный идеей о чистоте арийской расы, отец, офицер СС Герхард Шлик, может лишить малышку жизни. Мать просит в письме вывезти Амели из нацистской Германии, чтобы дать ребенку шанс на будущее… Так начинается эта трогательная, душераздирающая история о спасении маленькой девочки. Вы станете свидетелями побега через всю Европу, преследования эсэсовцев и семейной трагедии. Роман основан на реальных событиях, о которых должен знать каждый. 
6. "Куриный бульон для души. 101 Рождественская история" - Джек Кэнфилд, Марк Хансен, Эми Ньюмарк. В детстве, когда вы болели, ваша бабушка давала вам куриный бульон. Сегодня питание и забота нужны вашей душе. Маленькие истории из «Куриного бульона» – исцелят душевные раны и укрепят дух, дадут вашим мечтам новые крылья и откроют секрет самого большого счастья – счастья делиться и любить. Одинокая вдова получает рождественский подарок…. от покойного мужа. Семейная тайна связывает несколько поколений женщин. Кто-то получает на Рождество игрушки, а кто-то – родителей. Мальчик пережил горе утраты, но продолжал дарить любовь. Нет денег – нет подарков? Или необязательно… И другие 96 поразительных историй, от которых вы не сможете оторваться. 
7. "Хранитель забытых вещей" - Рут Хоган 
Сорок лет назад Энтони потерял все самое дорогое: его невеста Тереза погибла накануне свадьбы, а подаренный ею медальон бесследно исчез. Остались только боль и чувство вины… Во всегда закрытой комнате он хранит коллекцию потерянных и спасенных вещей в надежде помочь хоть одному разбитому сердцу, возвратив ему утраченное. Удивительное завещание Энтони становится для его помощницы Лоры вторым шансом на счастье. Теперь она исполнит клятву, которую Энтони дал любимой Терезе... 
8. "Пятнадцать жизней Гарри Огаста" - Клэр Норт 
В одиннадцатый раз жизнь Гарри Огаста подходит к концу. И он точно знает, что будет дальше: он родится вновь, в то же время, в том же месте и при тех же обстоятельствах. А еще — будет помнить абсолютно все о прошлых жизнях. Казалось бы, так будет всегда… Но внезапно у смертного одра Гарри Огаста появляется девочка и передает послание: мир приближается к неизбежной катастрофе. Теперь Гарри Огасту, находясь в прошлом, предстоит предотвратить события будущего, которые могут изменить ход мировой истории навсегда. 
9. "Ты, я и другие" - Финнуала Кирни 
В каждом доме есть свой скелет в шкафу... Стоит лишь чуть проткрыть дверцу, и семейные тайны, которые до сих оставались в тени, во всей их безжалостной нериглядности проступают на свет, и тогда меняется буквально все... Близкие люди становятся врагами, а их существование превращается в поединок амбиций, войну обвинений и упреков. ...Узнав об измене мужа, Бет даже не предполагала, что это далеко не последнее шокирующее открытие, котороые ей предстоит после двадцати пяти лет совместной жизни. Сумеет ли она теперь думать о будущем,если прошлое приходится непрерывно "переписывать"? Но и Адам, неверный муж, похоже, совсем не рад "свободе" и не представляет, как именно ей воспользоваться... И что с этим делать Мег, их дочери, которая старается поддерживать мать, но не готова окончательно оттолкнуть отца?.. 

10. "Кругом один обман" - Виктория Токарева
"Особенность Венеции - карнавальная обстановка. Людей - потоки, толпы, и всем весело, все радуются. Невольно заражаешься праздничной энергией и улыбаешься во весь рот. А чему? Всему. Тому, что ты молод, жив, здоров, сыт. А если голоден, то скоро поешь. Если молод - не постареешь никогда. Если стар - никогда не умрешь. Жизнь вечна. 
Всегда, всегда будет легко и весело, как сегодня. А иначе — зачем Венеция? 
Но сколько можно ходить вот так - рот до ушей? Ну, месяц. А потом хочется новых впечатлений…"


(по материалам сообщества "Электронные книги на ЛитРес)

Просмотров: 353 | Добавил: Inessa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: