Приветствую Вас, Гость

10:01
РУБРИКА "РАЗНОЕ". КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ, ИЛИ ЧЕМ ОПАСЕН НОВЫЙ ОМИКРОН-ШТАММ COVID-19

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ САЙТА!

"Жизнь прожить - не поле перейти" - так гласит народная мудрость. Да, вокруг нас постоянно что-то происходит, и, порой, мы не всегда готовы к возникшей жизненной ситуации. Но, как учит нас в своих книгах известный российский писатель Борис Акунин,  "если ты чего-то боишься, нужно не прятаться от этого, а, напротив пристальней изучить, а, порой и "посмотреть страху в глаза"! (моя личная трактовка). Поэтому, возникла необходимость создания странички "РАЗНОЕ". Здесь будут накапливаться материалы не связанные с книгами,  но содержащие важную и интересную  информацию о событиях в мировом масштабе. Думаю, что основная миссия библиотекаря - знать и владеть важной и достоверной информацией по разным направлениям и доносить ее нашим пользователям.  

Балуева И.В,

Итак, сегодня речь пойдет о том,что волнует каждого человека, о проблеме мирового масштаба - чуме XXI века -  вирусе COVID-19, и его новой разновидности ОМИКРОН-ШТАММ COVID-19.

В мире пристально следят за распространением новой линии коронавируса. "Омикрон" впервые выявили в Ботсване, больше всего изолятов получили в ЮАР. Есть завозные случаи в Гонконге, Канаде, Израиле, Австралии и нескольких странах Европы, в понедельник в Шотландии и Германии подтвердили местные заражения. 

Этот вариант SARS-CoV-2 обнаружили 22 ноября ученые из Центра инноваций и реагирования на эпидемии ЮАР совместно с частными лабораториями. Первые расшифрованные образцы загрузили в публичную базу GISAID, где сразу нашли похожий изолят в Гонконге у пациента, прибывшего из Южной Африки. Геном вируса содержал более шестидесяти мутаций, 32 из них — в спайк-белке. Именно это привлекло внимание специалистов.

По материалам ИНТЕРНЕТА

Просмотров: 211 | Добавил: gwozdeka | Теги: здоровье, ИБЦ лицей №1, ОМИКРОН-ШТАММ COVID-19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0