Приветствую Вас, Гость

14:46
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЛАБИРИНТ "СТРАННЫЙ ГЕНИЙ": К 210-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н.В.ГОГОЛЯ

 

18.04.2019

В читальном зале для учащихся 9 "Б" класса, на уроке русской литературы,  прошло мероприятие, посвященное 210-летию со дня рождения Н.В.Гоголя, одного из самых загадочных русских писателей, литературный лабиринт "Странный гений". Мероприятие разработала и провела библиотекарь Балуева И.В.

Форма проведения была выбрана инновационная - литературный лабиринт,  основная цель которого - познакомить участников с творчеством и биографией Гоголя так, чтобы они во время прохождения лабиринта, не  зная творчества писателя, смогли выполнять определенные задания и переходить от одного уровня к другому.

Мероприятие получилось очень интересным, участники успешно справились с заданиями и прошли все уровни лабиринта! Выяснилось, что в игровой форме учащиеся более успешно усваивают информацию и запоминают ее. Литературный лабиринт - новая форма массовой работы библиотеки, может быть не столь широко применяемая из-за сложности ее составления и длительности. Но, она стоит того, потому, что результат очень эффективный!

Просмотров: 439 | Добавил: Inessa | Теги: Гоголь 201 лет со дня рождения, литературный лабиринт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: