Приветствую Вас, Гость

12:45
"Драгоценные" книги

«Лучшие друзья девушек – это бриллианты», - эти слова из популярного хита известны многим. Драгоценные камни и металлы нравятся всем: даже люди, не стремящиеся украшать себя ими, с удовольствием любуются их чистым блеском, сиянием и красотой. Кристаллы и камни прекрасны сами по себе, но открыть людям их совершенную красоту в полной мере может лишь настоящий мастер – волшебник-ювелир, чувствующий их «душу». В его руках любой самоцвет становится уникальным произведением искусства.
31 января отмечают Международный день ювелира. В честь этого праздника предлагаем книги, в названиях которых используются драгоценные камни и металлы. Как оказалось, многие писатели любят «украшать» ими свои произведения.

А. И. Куприн «Гранатовый браслет». Это один из самых трогательных рассказов о любви, в основу которого был положен реальный случай. Трагическая повесть описывает историю чувств молодого человека к красивой замужней женщине. А гранатовый браслет выступает как символ редчайшей и прекраснейшей любви, которая так и осталась безответной.
Э. По «Золотой жук». Это произведение известного американского писателя считают одним из первых детективных рассказов, в котором читателю предлагается найти разгадку преступления, опираясь на логические умозаключения. Это история о сокровищах, ключ к местонахождению которых был зашифрован.
И. Ильф, Е. Петров «Золотой теленок». Роман рассказывает о похождениях Остапа Бендера после событий, описанных в книге «Двенадцать стульев». Проходят годы, меняются поколения читателей, но история сложной «операции» по отъему денег у подпольного миллионера Корейко остается любимым произведением десятков миллионов человек.
Д. М. Мери «Серебряные коньки». Это известная повесть американской писательницы о жизни голландских школьников, о том, как трудолюбие, упорство, целеустремленность брата и сестры Ханса и Гретель помогли им преодолеть все испытания и стать творцами своего счастья. Книга выдержала свыше ста изданий на многих языках мира.
Б. Акунин «Алмазная колесница». В романе рассказывается об очередных приключениях Эраста Петровича Фандорина. Сюжет, основанный на японских мотивах, где есть место всевозможным конфликтам с самураями и ниндзя, как всегда, непредсказуем.

(по материалам М.Сарычевой, российское сетевое сообщество "Книжный континент")

Просмотров: 470 | Добавил: Inessa | Теги: ИБЦ, Драгоценные книги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: