Приветствую Вас, Гость

11:52
890-ЛЕТИЮ ГРОДНО ПОСВЯЩАЕТСЯ...

15 сентября 2018 года нашему городу исполняется 890 лет. 

Концерты от звезд Евровидения, театральный Бродвей, огненное шоу,  фестиваль сыра и  другие незабываемые развлечения. До главного праздника города остается ровно один день. Гродно готовится отметить свой 890-й день рождения.

14.09.2018

В читальном зале ИБЦ прошел библиотечный урок, посвященный 890-летию  г.Гродно и Году малой родины "Я этим городом храним".

Мероприятие подготовила и провела библиотекарь Балуева И.В. для учащихся 11э класса, классный руководитель Лира Е.А. Мероприятие прошло успешно и было интересным для учащихся.

Праздничные мероприятия продлятся  два дня. 14 сентября состоится торжественная церемония внесения в Книгу Славы  города Гродно лучших его представителей. Также пройдут торжественные митинги и возложение цветов к памятникам, мемориальным доскам и воинским захоронениям. Основные же праздничные гулянья пройдут в субботу 15 сентября. Впервые за много лет торжественное открытие празднования Дня города состоится не на площади, а на улице Советской. В 11 часов одна из самых древних улиц города станет площадкой для проведения  праздничного карнавала, где смешаются все эпохи и все времена. Средневековые рыцари, модницы и модники 19-20 веков, любимые современные персонажи. Импровизированный бродячий театр  позволит каждому словно погрузиться в  ожившую компьютерную игру, и при этом быть не просто зрителем, а почувствовать себя участником этого необычного действа, интригует «Гродно плюс».

ПРОГРАММА ДНЯ ГОРОДА

смотреть другие материалы о Гродно на сайте ИБЦ

Просмотров: 455 | Добавил: Inessa | Теги: Год малой родины, 890-летие Гродно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: